11 января состоялось итоговое собрание по проекту ППМИ 2024 года

11 января 2024 года состоялось итоговое собрание по определению проекта для участия в конкурсе ППМИ - 2024.

Участникам собрания были представлены два инициативных проекта. В результате голосования, был определен проект «Островок детства».

Предполагаемая общая стоимость реализации инициативного проекта составляет 3176471 рублей: из них:

• бюджет края 85% 2699994 рублей
  • бюджет поселения 8,85% - 281118 рублей
  • вклад от населения 3% 95300 рублей
  • вклад юридических лиц, индивидуальных предпринимателей 3,15 % 100059 рублей.

Детская площадка - прекрасное место, где дети могут встретить других детей. Всякий раз, когда они играют, у них появляется возможность взаимодействовать друг с другом. На детской  площадке появляется высокий уровень взаимодействия между детьми, который в результате потом позволяет им общаться с другими людьми и развивать их социальные навыки. Оборудование для игровых площадок идеально подходит для групповой координации и познавательных навыков. Дети многое узнают в процессе обучения в школе. И в то же время, множество вещей они познают на улице. По мере того, как они изучают мир, они приобретают сенсорный опыт (опыт органов чувств, как например, видят новые картинки, или хватаются за ручки скалолаза) и развивают свои двигательные навыки. И самые лучшие возможности для этого находятся не дома,  или в школе, а на улице.

Детские игровые площадки воплощают в себе желание общества и родителей обеспечить лучшую жизнь своим детям, такую ​​жизнь, в которой дети имеют определенную степень свободы, чтобы наслаждаться своим детством и в то же время возможность обучаться, для того, чтобы бы выйти в мир полноценными, здоровыми и уверенными в себе личностями.

Участниками собрания определена минимальная сумма денежного вклада населения в размере 100 рублей.

Создана инициативная группа по реализации инициативного проекта, в ее состав вошли:

• Клобетанц Алена Игоревна, председатель инициативной группы
  • Сормова Ирина Владимировна, ответственный за сбор денежных средств