Прокуратура Сухобузимского района разъясняет. Кто имеет право на единовременную материальную помощь на текущий ремонт жилого помещения

На сегодняшний отдельные категории граждан края имеют право на получение единовременной материальной помощи на текущий ремонт жилого помещения в размере до 15 тыс. руб.

К таковым относятся граждане РФ, проживающие на территории Красноярского края и имеющие доход (среднедушевой доход семьи) ниже полуторакратной величины прожиточного минимума, установленной для пенсионеров по соответствующей группе территорий Красноярского края, за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления об оказании единовременной адресной материальной помощи на ремонт жилого помещения, обратившиеся:  одиноко проживающие неработающие граждане, достигшие возраста 55 и 50 лет (мужчины и женщины соответственно;инвалиды I и II групп;одиноко проживающие супружеские пары из числа неработающих граждан, достигших возраста 55 и 50 лет (мужчины  и женщины соответственно), инвалидов I и II групп, семьи, состоящие  из указанных граждан, не имеющие в своем составе совершеннолетних трудоспособных членов семьи, кроме обучающихся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не более чем до достижения возраста 23 лет.

Для получения выплаты необходимо обратиться в КГКУ «Управление социальной защиты населения» по Сухобузимскому району или многофункциональный центр с письменным заявлением с приложением необходимых документов.