Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

Единая платформа инструментов поддержки нового уровня, где предприниматели и граждане Красноярского края, планирующие открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности на сайте www.мойбизнес-24.рф. Большинство услуг предпринимателям предоставляются на бесплатной основе.

Центры «Мой бизнес» создаются во всех регионах страны в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Основные направления деятельности:

· финансовая поддержка в рамках государственной программы «Микрофинансирование»;

· предоставление поручительств при получении кредитов в кредитных учреждениях по программе «Поручительство»;

· сопровождение тендеров, закупок, аукционов;

· содействие в поиске партнеров и выходе на межрегиональные и зарубежные рынки;

· помощь в ведении внешнеэкономической деятельности;

· консультирование по вопросам ведения предпринимательской деятельности;

· повышение компетенции предпринимателей в рамках образовательных проектов;

· консалтинг;

· менторство.

Центры поддержки в структуре АНО «Красноярский краевой центр развития бизнеса и микрокредитная компания»:

· Центр поддержки предпринимательства;

· Центр поддержки экспорта;

· Центр кластерного развития;

· Региональный центр компетенций;

· Центр микрофинансирования.

Филиалы и представительства:

Представительство центра «Мой бизнес» в Сухобузимском районе находится по адресу: с. Сухобузимское, ул. Комсомольская, д. 44, 2-ой этаж (администрация Сухобузимского района), тел: 8(800)234-0-124, 8(800)234-0-241, е-mail: vopros@mb24.ru.

Консультационная работа проводится, как в режиме онлайн, так и офлайн.

Сопровождение написания бизнес-планов осуществляется для действующих ИП (индивидуальных предпринимателей), ООО (обществ с ограниченной ответственностью).