ФНС России №17

С 01 июля 2021 удостоверяющий центр ФНС России начинает полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей

С целью «бесшовного» перехода от платной к безвозмездной государственной услуге по выпуску квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (КСКПЭП), получить уже можно с 1 июля 2021 в Удостоверяющем центре ФНС России.

Удостоверяющий центр ФНС России бесплатно выдает квалифицированный сертификат только для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов.

Полученный в рамках «пилотного» выпуска КСКПЭП являются легитимными, имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться на всех электронных площадках и сервисах для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности в рамках действующего законодательства.

Консультацию и техническое сопровождение можно получить в:

- Едином контактном центре ФНС России тел.8-800-222-2222;

- Межрайонной ИФНС России №17 по Красноярскому краю тел.8-391-285-41-32 (Красноярский край, Емельяновский район, пгт.Емельяново, ул. 2-х Борцов, 21-В).