Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 17 по Красноярскому краю сообщает, что в соответствии с Законом Красноярского края от 08.10.2020 № 10-4138 «О внесении изменений в Закон края «Об особенностях применения контрольно-кассовой техники в отдаленных и труднодоступных местностях Красноярского края» с 31.10.2020 населенные пункты Сухобузимского района Красноярского края  (п. Кононово, с. Миндерла, с. Павлощина, с. Сухобузимское, с. Шила) не входят в перечень местностей Красноярского края, удаленных от сетей связи, в которых пользователи (организации и индивидуальные предприниматели) могут применять контрольно-кассовую технику в режиме, не предусматривающем обязательной передачи документов в налоговые органы и оператору информационных систем маркировки в электронной форме через оператора фискальных данных.

В этой связи, во избежание снятия с регистрационного учета экземпляра(ов) контрольно-кассовой техники работающей в режиме, не предусматривающем обязательную передачу фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных («автономном» режиме), сообщаем о необходимости перейти в режим передачи фискальных данных в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных («онлайн» режим) до 30.11.2020 года.

При этом сообщается о необходимости заключения договора с оператором фискальных данных на обработку фискальных данных и предоставления в налоговый орган заявления о перерегистрации ККТ.

При перерегистрации ККТ в связи с переходом контрольно-кассовой техники из «автономного» режима в «онлайн» режим замена фискального накопителя не требуется.

Список операторов фискальных данных опубликован на официальном сайте ФНС России по адресу: kkt-online.nalog.ru.