Проект «Никто не забыт»

Жители села Сухобузимского определили проект, реализация которого будет проходить в рамках Программы поддержки местных инициатив в 2020 году. Решено заняться благоустройством парка культуры и отдыха в центре села: отремонтировать памятник Участникам Великой Отечественной войны, провести ремонт пешеходных дорожек, добавить арт-объекты. Совместно с населением территории провести его озеленение. Сформирована инициативная группа, определен минимальный взнос населения.

Наш парк это не только место отдыха, это еще и святое место, потому, что именно здесь находятся памятники, которые напоминают нам о трагических событиях нашей Родины. Испокон веков памятники были признаком уважения и являлись символом вечной памяти. И очень символично, что именно в год 75-летия Великой Победы жители села Сухобузимского решили отдать дань уважения перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Этот факт играет важную роль в формировании патриотического воспитания подрастающего поколения.

Также актуальность разрабатываемого проекта обусловлена тем, что благоустройство и озеленение является важнейшей сферой деятельности. Именно в этой сфере создаются такие условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей. Не случайно выбрано и название проекта «Никто не забыт». Оно затрагивает не только память о прошлом, но и говорит, что настоящие и будущие поколения тоже не должны быть забыты. Именно для них будут отремонтированы пешеходные дорожки в парке, находящиеся в плачевном состоянии. Будут установлены новые арт-объекты, которые преобразят облик нашего парка. Если есть какие- то предложения от жителей села Сухобузимского, всегда рады их услышать.

Совместными усилиями мы просто обязаны сохранить эти скромные уголки, куда будут приходить наши дети, куда будут приносить цветы и помнить о горьких и в то же время светлых датах в истории нашей страны.

Глава Сухобузимского сельсовета И.В.Майер