Краевой конкурс

Полный текст новости:

20 декабря 2018 года в Большом зале краевой администрации состоялась церемония награждения победителей краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования.

В 2018 году исполнилось 15 лет Федеральному Закону «Об общих принципах организации органов местного самоуправления в Российской Федерации». Губернатор Красноярского края Александр Усс напомнил об этом собравшимся, и сказал: «На финише года мы с вами подводим итоги работы в органах местного самоуправления. Это не только конкурс и награды. Это смотр рядов нашего управленческого механизма. Именно вы, руководители органов местного самоуправления, несете ответственность за настроение людей, за положение дел на территориях».

После приветственных слов Александр Викторович вручил награды главам муниципальных образований.

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов поздравил победителей конкурса на лучшую организацию работы представительного органа. По мнению спикера краевого парламента, это традиционное ежегодное мероприятие помогает выявить лучший опыт, повысить профессиональный уровень городских, районных и сельских советов, понять общую ситуацию в территориях и наметить перспективы на будущее. Все уровни власти призваны сообща популяризировать передовые практики, которые благотворно влияют на социальное самочувствие людей, позволяют решить многие проблемы и уверенно двигаться вперед.

Победителям конкурса Дмитрий Свиридов вручил дипломы и памятные знаки.

Сухобузимский сельский Совет депутатов занял второе место в конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в номинации: городские и сельские поселения (административные центры муниципальных районов).